LG DUALCOOL™ Inverter
DUAL Inverter Compressor™ 雙迴轉變頻壓縮機,搭配奈米離子淨化、自體乾燥清潔,適用 11-14 坪。
節能 70%
LG DUALCOOL™ 變頻空調搭載雙迴轉變頻壓縮機,相較傳統定速壓縮機可節能高達 70%,運轉效率更高、電費更省。
*節能 70% 經德國萊因 TÜV 集團認證 (US-W242Kxy0/TS-H2465DA0),與 LG 傳統定速機種比較。
DUAL Inverter Compressor™
LG 雙迴轉變頻壓縮機提供領先業界的高效運轉,並享 10 年保固。
Fast Cooling
DUAL Inverter Compressor™ 雙迴轉變頻壓縮機提供更強冷卻能力,比傳統機種降溫速度快 40%。
*快速冷卻 40% 經德國萊因 TÜV 集團認證,與 LG 傳統定速機種比較。
Less Noise
DUAL Inverter Compressor™ 雙迴轉變頻壓縮機運轉相當安靜,靜享舒適休憩時光。
Auto Cleaning
關機時自動進行機體內部乾燥,避免濕氣累積與霉菌孳生,讓保養更輕鬆。
Plasmaster™ Ionizer
透過 Plasmaster™ 奈米離子釋放,有效去除空氣中的細菌與汙染源,保護居家健康。
*經德國 TÜV 與 Intertek 雙認證,奈米離子有效降低細菌與汙染物。
GoldFin™
室外機散熱片採用親水層 + 防腐蝕塗佈雙層保護,有效抗鏽蝕、延長使用壽命,適用沿海與高鹽分環境。
High Voltage Safe
內建電壓突波保護功能,遭遇電壓不穩時自動斷電保護,避免電子元件損壞,使用更安心。
Easy Installation
採用模組化設計,安裝快速簡便,減少施工時間。
LG 原廠服務通過 ISO 9001 與 ISO 14001 雙重國際認證,提供您專業可靠的售後服務。
LS-83DHP 室外機型號 LSU83DHP
| 產品型號 | LS-83DHP |
| 室外機型號 | LSU83DHP |
| 產品類型 | 壁掛分離式 / 變頻 / 冷暖 |
| 適用坪數 | 11-14 坪 |
| 顏色 | 白色 |
| 能源等級 | 1 級 |
| 製造商 | LG Electronics |
| 額定冷房能力 | 8.3 kW |
| 額定暖房能力 | 9.0 kW |
| 冷媒類型 | R32 |
| 額定輸入電壓 | 220V, 60Hz |
| 室內機尺寸 (W×H×D) | 1200×374×265 mm |
| 室內機重量 | 16.6 kg |
| 室外機尺寸 (W×H×D) | 1040×832×390 mm |
| 室外機重量 | 67.1 kg |
| 抗鏽蝕金散熱片 (GoldFin™) | 是 |
| DUAL Inverter Compressor™ | 是 |
| 奈米離子 (Plasmaster™) | 是 |
| 自體乾燥 | 是 |
| 舒適風 | 是 |
| 快速冷房 | 是 |
| ThinQ (內建 Wi-Fi) | 是 |
| 遙控 | 是 |
| 智慧診斷 | 是 |
| 自動重新啟動 | 是 |
| UV 奈米 | 是 |
| 電壓突波保護 | 是 |
*圖片(或影片)內容僅供說明參考之用,實際產品的樣式與部分顏色,可能依國家而有不同。
*以上產品資訊摘錄自 LG 台灣官方網站,實際規格、功能與外觀請以購買時的產品說明書為準。
*本產品由 LG Electronics 原廠授權銷售,享有原廠標準保固服務。詳細保固條款請參閱保固卡。
若配送環境有以下狀況,將由現場配送人員依標準收取費用(請於下單時主動告知):
| 服務項目 | 收費標準說明 | 服務價格 (NT$) |
|---|---|---|
| 樓層搬運費 | 無電梯搬運,2 樓(含)以上計費 | $200 / 樓 |
| 樓梯搬運高過扶手需加收費用 | $400 / 層 | |
| 偏遠運費 | 偏遠山區、東部或跨特定配送區域,區域收費標準 | 請洽客服 |
| 特殊施工費 | 拆門服務:需拆卸冰箱門或住家大門 | $500 / 扇 |
| 過窗服務:需經由窗戶吊運進入室內 | $600 / 台 | |
| 吊車配合:配合吊車作業之人工費(不含吊車出車費) *吊車需自行搜尋廠商 |
$500 / 小時 | |
| 舊機移機 | 舊機移動、拆解酌收費用 | $500 / 台 |