LG DUALCOOL™ Inverter
LG 雙迴轉變頻壓縮機技術,搭配舒適間接風與 AI 氣流,打造4-6 坪最佳冷暖體驗。
舒適間接風
平衡溫濕智控
主動式能源節省
全系列內建 WiFi
舒適風+
雙出風口改變氣流方向,提供舒適的間接風,並可設定個人化的氣流溫度及風速。
AI Air
可使用 LG ThinQ™ 設定您的位置,AI 氣流會偵測室內溫度並自動調整風向、風速,為您打造最舒適的體驗。
*AI 氣流可透過遙控器或 LG ThinQ 操作。
*AI 氣流提供冷房、暖房模式,可滿足四季的不同舒適需求。
*使用 AI 氣流時,風速和風向會根據情況自動調整,如手動切換風向時,AI 氣流模式會關閉。
*使用 AI 氣流前,建議先使用 LG ThinQ APP 設定空調和房間使用者的位置。
雙葉導流
雙重擺葉的搭配,讓冷氣或暖氣可隨心調整吹送方式,氣流傳送的更快更遠。
溫濕智控科技
不會太濕也不會太乾,恰到好處的濕度環境讓您更放鬆。
內建濕度感測器可監測環境濕度,除濕模式下亦可調整您想要的理想溫度。
*氣流會根據運轉的環境自動變化。
*此功能可透過遙控器和 ThinQ™ 應用程式控制。
*此功能只能設定所需溫度(濕度由產品自動控制)。
智慧電量管理 (kW manager)
透過自訂能源控制分配,輕鬆管理您的用電量,達到冷房與節能的目標。
*此功能不適用於暖氣模式。
*此功能可能因產品型號和國家/地區而有所不同。
*在設定期間內,系統會監測累積電量,如果因為每日使用時間超過而導致累積使用電量增加,系統會重新計算剩餘的電量並分配到剩餘天數,以繼續運行產品。
*此功能僅可透過 LG ThinQ™ 應用程式使用。
*如果設定期間內的總用電量超出設定目標,系統會取消智慧電量管理。
舒適空氣,隨你而動
透過 LG ThinQ™ 應用程式,即可遠端操控空調及接收最新推播通知。
AI 凍潔淨化
開啟 AI 凍潔淨化模式1),空調自動偵測環境髒污及使用時間,透過 ThinQ App 推播通知並開啟該功能,開啟後即可清送清潔空調內部難以清潔的位置。將熱交換器結霜並融化後,沖洗灰塵和產生異味的汙染物,減少有害細菌,並可以選擇冷風或熱風吹乾空調內部的空間,讓吹出的風更乾淨,擁有舒適的居家環境。
開窗偵測
當產品偵測到 5 分鐘內有明顯的溫差變化,會自動切換至節能模式,不再有無謂的電力浪費。
*溫差變化為冷房模式下,5 分鐘內溫度升高 1.5℃;暖房模式下,5 分鐘內溫度下降 2℃。
*該功能預設為關閉,需於 ThinQ APP 內設定並開啟,節能模式運轉預設為 10 分鐘,可調整運轉時間為 10-60 分鐘。
*適用情境因環境有異而有不同。
高效、快速、耐用、安靜

節省能源

快速冷房

快速暖房

壓縮機 10 年保固

低噪音

耐用穩定
LS-36IDHST 室外機型號 LSU36DHST
| 產品型號 | LS-36IDHST |
| 室外機型號 | LSU36DHST |
| 產品類型 | 壁掛式 / 變頻 / 冷暖 |
| 適用坪數 | 4-6 坪 |
| 顏色 | 白色 |
| 上市月份 | 2026-01 |
| 製造商 | LG Electronics |
| 原產地 | 泰國 |
| 額定冷房能力 (W) | 3600 / 890 |
| 額定暖房能力 (W) | 3800 / 890 |
| 製冷額定能耗/小時 (W) | 845 / 130 |
| 制熱額定能耗/小時 (W) | 880 / 130 |
| 冷媒類型 | R32 |
| 額定輸入電壓 | 220V, 60Hz |
| 室內機尺寸 (W×H×D mm) | 895×307×235 |
| 室內機重量 | 10.8 kg |
| 室外機尺寸 (W×H×D mm) | 770×545×288 |
| 室外機重量 | 30.6 kg |
| 擺葉方向 | 上下 / 左右 |
| 氣流方向控制(左右) | 5 種角度 |
| 氣流方向控制(上下) | 6 段 |
| 風扇速度 | 5 段風速 + 自然風 |
| 快速冷房 | 是 |
| 快速暖房 | 是 |
| AI 氣流 | 是 |
| 舒適風+ | 是 |
| 雙葉導流 | 是 |
| 濕度感應器 | 是 |
| 溫濕智控科技 | 是 |
| 除濕模式 | 是 |
| 睡眠模式 (智慧舒眠+) | 是 |
| 凍潔淨化 | 是 |
| 自體乾燥+ | 是 |
| 全面淨化 | 是 |
| 智慧能源管理 (kW Manager) | 是 |
| 主動三段省電模式 (80%/60%/40%) | 是 |
| 能源顯示 | 是 |
| 能源監控 | 是 |
| 開窗偵測系統 | 是(僅可透過 ThinQ 操作) |
| ThinQ (內建 Wi-Fi) | 是 |
| 語音控制(第三方裝置) | 是 |
| 遙控 | 是 |
| 預約定時 | 是 |
| 開關預約定時 (24 小時) | 是 |
| 風扇模式 | 是 |
| 強制切換操作 | 是 |
| 自動重新啟動 | 是 |
| 智慧診斷 | 是 |
*圖片(或影片)內容僅供說明參考之用,實際產品的樣式與部分顏色,可能依國家而有不同。
*以上產品資訊摘錄自 LG 台灣官方網站,實際規格、功能與外觀請以購買時的產品說明書為準。
*本產品由 LG Electronics 原廠授權銷售,享有原廠標準保固服務。詳細保固條款請參閱保固卡。
若配送環境有以下狀況,將由現場配送人員依標準收取費用(請於下單時主動告知):
| 服務項目 | 收費標準說明 | 服務價格 (NT$) |
|---|---|---|
| 樓層搬運費 | 無電梯搬運,2 樓(含)以上計費 | $200 / 樓 |
| 樓梯搬運高過扶手需加收費用 | $400 / 層 | |
| 偏遠運費 | 偏遠山區、東部或跨特定配送區域,區域收費標準 | 請洽客服 |
| 特殊施工費 | 拆門服務:需拆卸冰箱門或住家大門 | $500 / 扇 |
| 過窗服務:需經由窗戶吊運進入室內 | $600 / 台 | |
| 吊車配合:配合吊車作業之人工費(不含吊車出車費) *吊車需自行搜尋廠商 |
$500 / 小時 | |
| 舊機移機 | 舊機移動、拆解酌收費用 | $500 / 台 |