5.2kW · 建議適用 6-9 坪 · 一級能效
內建 ThinQ Wi-Fi · UV 奈米 · 雙迴轉變頻壓縮機
快速冷卻的同時還能減少能源消耗並達到省電的效果。
LG 變頻空調 (US-Q242K*) 比 LG 非變頻空調 (TS-H2465DAO) 的節能速率高 70%。


*初始溫度(室外 35℃、室內 33℃)、環境溫度 (26℃)、測試時間(8 小時)。
LG 的雙迴轉變頻壓縮機降低了無效率以及噪音問題,讓空調更快速冷卻、更持久、並且運作更安靜。


變頻壓縮機提供 10 年保固,使用者可以長期享受 LG 變頻空調的好處。
可更快速的產生冷空氣,有效降低室內溫度塑造舒適環境。
LG 特有的線流扇與雙迴轉變頻壓縮機能降低噪音並使機器運轉順暢,因此 LG 雙迴轉變頻空調運轉聲音小。

保持機體乾燥,避免黴菌跟酸臭味產生。
LG DUALCOOL 採用易於安裝的設計,搭配專業師傅到府服務,省時省力一次到位。


| 產品型號名稱(室內機) | LS-52DHPM |
|---|---|
| 室外機型號名稱 | LSU52DHPM |
| HVAC 類別 | 冷暖 |
| 產品類別 | 分離式 |
| 產品類別 II | 變頻 |
| 顏色(機身) | 白色 |
| 適用坪數 | 建議 6-9 坪 |
| 製冷劑類型 | R32 |
| 額定輸入電壓 | 220V / 60Hz |
| 能源等級 | 1 級 |
| 製造商(進口商) | LG Electronics |
| 額定冷房能力 | 5.2 kW |
|---|---|
| 額定暖房能力 | 6.0 kW |
| 除濕 | 1.9 L/h |
| 適用坪數 | 6-9 坪 |
| ThinQ(內建 Wi-Fi) | 是 |
|---|---|
| 智慧診斷 | 是 |
| 遙控 | 是 |
| UV 奈米 | 是 |
| 舒適風 | 是 |
| 室內機尺寸 (W×H×D) | 1,060 × 374 × 265 mm |
|---|---|
| 室內機重量 | 16.6 kg |
| 室外機尺寸 (W×H×D) | 974 × 650 × 386 mm |
| 室外機重量 | 45.7 kg |
本商品為 LG 原廠正式授權銷售商品,享原廠保固。專業師傅到府安裝(標準安裝費另計)。如需更詳細之保固服務、安裝說明,請於下單後由客服人員為您安排。
若配送環境有以下狀況,將由現場配送人員依標準收取費用(請於下單時主動告知):
| 服務項目 | 收費標準說明 | 服務價格 (NT$) |
|---|---|---|
| 樓層搬運費 | 無電梯搬運,2 樓(含)以上計費 | $200 / 樓 |
| 樓梯搬運高過扶手需加收費用 | $400 / 層 | |
| 偏遠運費 | 偏遠山區、東部或跨特定配送區域,區域收費標準 | 請洽客服 |
| 特殊施工費 | 拆門服務:需拆卸冰箱門或住家大門 | $500 / 扇 |
| 過窗服務:需經由窗戶吊運進入室內 | $600 / 台 | |
| 吊車配合:配合吊車作業之人工費(不含吊車出車費) *吊車需自行搜尋廠商 |
$500 / 小時 | |
| 舊機移機 | 舊機移動、拆解酌收費用 | $500 / 台 |